Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

09.04.2012

В Кыштыме составили «Карту чистоты»

В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области 7 апреля в округе стартовал весенний субботник. В Кыштыме он начался с полной ревизии всей территории муниципалитета. Исключение не составили и посёлки. По мнению главы округа Людмилы Шеболаевой, нынешние весенние субботники как никогда должны стать массовыми – в 2012 году Кыштыму исполняется 255 лет.
Ровно в девять утра от здания администрации округа одновременно, по заданным ранее маршрутам, отъехало 7 служебных автомобилей с надписью - слоганом: «Кыштым – наш дом, наведём порядок в нём!». Глава округа Людмила Шеболаева провела ревизию одного из самых сложных участков, микрорайона центральной городской больницы, где есть сложности и с очисткой прибрежной полосы, и вопросы с наведением порядка в частном секторе, и претензии к состоянию дорожно-уличной сети, городских мостов. Кроме того, в объезде территории приняли участие и представители средств массовой информации – подготовлены фото и видеоматериалы для составления паспортов объектов благоустройства.
«Всю территорию округа мы условно разделили на 7 районов, куда и проследовали 7 экипажей. На местах специалисты администрации оценили весь объём санитарных работ во время предстоящих массовых субботников и составили «Карту чистоты» территории Кыштыма»,- говорит исполняющий обязанности первого заместителя главы округа Пётр Мошкин.
По итогам субботнего объезда на "Карту чистоты" нанесли:
- 54 несанкционированные свалки;
- 200 индивидуальных жилых домов, где складирован строительный и бытовой мусор;
- 8 трансформаторных подстанций;
- 50 контейнерных площадок для вывоза ТБО;
- территории многоквартирных домов и промышленных предприятий;
- береговую зону водоёмов округа.

Возврат к списку