Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.03.2012

Специализированная лаборатория даст независимую оценку

По поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой проведена комиссионная проверка по факту январской аварийной ситуации на сетях канализационного коллектора в районе садоводческих некоммерческих товариществ «Берёзка», «Труд и отдых». Комиссия, в составе специалистов Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, управлений городского хозяйства и гражданской защиты населения в присутствии садовода, представителя СНТ «Труд и отдых», провела обследование и фотосъёмку состояния садовых участков в районе утечки канализационных стоков.
Факты порыва трубопровода из-за промерзания на напорном коллекторе ООО «Кыштымводоканал» и подтопления нескольких участков канализационными водами подтверждены. На день проверки аварийная ситуация устранена, каких – либо утечек на сети не зафиксировано – объект функционирует в штатном режиме. По итогам работы членами комиссии составлен соответствующий акт проверки. Также принято решение о проведении в апреле силами специализированной лабораторий изысканий почвы на садоводческих участках СНТ «Труд и отдых», попавших под затопление. Постоянный контроль за экологической ситуацией, оповещение садоводов о сроках и порядке проведения исследований возложен на председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилу Устинову, оплата необходимых изысканий почвы - на ООО «Кыштымводоканал».
При получении результатов лабораторных исследований садоводы вправе будут обратиться с заявлением на собственника сетей канализационного коллектора о возмещении ущерба в судебном порядке.

Возврат к списку