ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.03.2012

При органах внутренних дел создаются Общественные советы

В Кыштыме прошло выездное заседание Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области. Работу совещания возглавили заместитель Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области, председатель комитета территориального самоуправления Челябинска Сергей Ткач и начальник Межмуниципального отдела МВД России "Кыштымский" Челябинской области Сергей Вакалюк.
Создание Общественных советов – результат, проводимой в России реформы МВД. В настоящий период идёт активный процесс формирования таких советов, как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Именно поэтому в повестку заседания вошли актуальные вопросы деятельности вновь образованных общественных объединений граждан при органах внутренних дел. Это, прежде всего, определение задач и актуальных направлений деятельности, эффективных форм и дальнейших перспектив работы Общественных советов. Отдельный, пожалуй, самый серьёзный вопрос - анализ сложившейся ситуации в органах полиции. Именно членам Общественных советов, в состав которых вошли известные и заслуженные жители региона, добившиеся выдающихся достижений в различных сферах деятельности, на основе личного опыта и знаний поручено поднять на новый уровень вопросы воспитания личного состава органов внутренних дел и подрастающего поколения.
Сегодня при поддержке Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области в регионе проводятся ежегодный фестиваль сотрудников органов внутренних дел "Территория – 02", а также детско-юношеский фестиваль – конкурс патриотической песни "Будущее России".
Отметим, что подобный Общественный совет создан и при Межмуниципальном отделе МВД России "Кыштымский" Челябинской области. В его составе – уважаемые, социально активные, имеющие широкое общественное признание и поддержку жители округа. Это Почетный гражданин Кыштыма, директор МОУ ООШ №4 Михаил Чирков, главный редактор газеты «Кыштымский рабочий» Людмила Чеботина, предприниматель, руководитель Общественной приёмной Губернатора Челябинской области Дмитрий Трошин, заместитель генерального директора ОАО «Радиозавод» Александр Людиновсков, настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов отец Константин и другие. Возглавила совет ветеран МВД, полковник в отставке Расима Титова.