Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

05.03.2012

Кыштым поделился опытом организации патриотической работы с молодежью

В муниципалитете прошло выездное заседание Президиума областного Совета ветеранов во главе с председателем Анатолием Сурковым. Открыла форум глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, подчеркнув исключительную роль общественных структур, в частности, ветеранского движения в формировании у юных граждан России высокого патриотического сознания.
Участники встречи познакомились с эффективными формами работы органов местного самоуправления и местного Совета ветеранов по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Кыштымцы рассказали гостям о работе отдела по делам молодёжи и деятельности Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов, познакомили с кадетским движением, работой научного общества студентов и школьных музеев.
Прошедший форум был особенно волнителен для кыштымских ветеранов, в этот день состоялась презентация эмблемы и девиза Совета ветеранов. По мнению членов общественной организации, фраза: «Хранить традиции, крепить единство!» как нельзя лучше отражает идею развития ветеранского движения в округе.
«Выездной Президиум областного Совета ветеранов проводится в Кыштыме не в первый раз. Патриотическое воспитание молодёжи – одно из приоритетных направлений деятельности нашей общественной организации. Думаю, что разговор получился содержательным и интересным для широкого круга участников»,- говорит председатель Совета ветеранов Кыштымского городского округа Нина Каданцева.
 Активисты общественной жизни Кыштыма были награждены благодарностями областного Совета ветеранов и памятными знаками «С благодарностью за вклад в патриотическое воспитание».

Возврат к списку