Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.02.2012

Решение КЧС исполнено

Сильные морозы и отсутствие снежного покрова привели к внештатной ситуации в районе садоводческого некоммерческого товарищества "Труд и отдых", расположенного за исправительной колонией. На одном из участков в канализационной сети образовался затор, а затем, при значительном понижении температуры,  перемёрз и сам коллектор.
"Аварийный участок находился на постоянном контроле, в том числе и экологов, которые вместе с ремонтными бригадами неоднократно выезжали на место. Первоначально специалисты ООО "Кыштымводоканал" принимали меры по  разогреву коллектора, однако положительного результата мероприятия не принесли",- говорит и.о. первого заместителя главы округа Пётр Мошкин.
По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям в целях возобновления перекачки и осуществления подачи стоков на очистные сооружения был  смонтирован временный наружный коллектор протяженностью 1400 метров, который проложен параллельно основной сети.
По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой экологи возьмут на еженедельный контроль территорию вблизи СНТ "Труд и отдых" в период начала таяния снега.
"Около десяти лет назад подобная аварийная ситуация в данном районе регистрировалась. Мы приглашали специалистов из региональной лаборатории и делали специальный анализ почвы. Каких-либо отклонений тогда выявлено не было",- отмечает руководитель Комитета экологии и охраны окружающей среды администрации Людмила Устинова.

Возврат к списку