Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.02.2012

СЕГОДНЯ с кыштымцами встретится Феофан, Архиепископ Челябинский и Златоустовский

24 февраля в 15 часов в ДК «Победа» пройдёт встреча Феофана, Архиепископа Челябинского и Златоустовского с кыштымцами. Соглашение о проведении мероприятия уже достигнуто с Челябинской епархией.
Владыка Феофан в нашем городе не в первый раз. В январе этого года, в Христорождественском храме, он провёл праздничное Богослужение в честь Рождества Христова. Именно тогда Феофан Архиепископ Челябинский и Златоустовский и глава округа Людмила Шеболаева договорились организовать по просьбе кыштымцев новую встречу. Разговор о нравственности, духовности, культуре, красоте личности, терпимости, бесспорно, интересен и важен широкому кругу кыштымцев независимо от возраста. Мероприятие в формате беседы в Кыштыме проводится впервые. Живой интерес к общению проявляют и педагоги, родительская общественность. Напомним, что уже в следующем учебном году курс «Основы религиозных культур и светской этики» станет обязательным элементом школьной программы, а учебные модули по основам мировых религиозных культур и светской этики дети будут выбирать по согласованию с родителями.

Для справки. Феофан, Архиепископ Челябинский и Златоустовский родился в 1947г. в городе Дмитриеве Курской области в рабочей семье. По окончании средней школы служил в рядах Советской Армии. Окончил в 1972 году Московскую духовную семинарию, в 1976г - академию. Решением Священного Синода от 22 марта 2011года назначен на Челябинскую и Златоустовскую кафедру. Феофан, архиепископ Челябинский и Златоустовский награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Возврат к списку