Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

14.02.2012

Кыштым готовится к весеннему паводку и к пожароопасному периоду. ВСЕ ПОРУЧЕНИЯ ГЛАВЫ ОКРУГА ЛЮДМИЛЫ ШЕБОЛАЕВОЙ

Сегодня на аппаратном совещании Людмила Шеболаева дала поручение и.о. первого заместителя главы округа Петру Мошкину обеспечить подготовку мероприятий к весеннему паводку и лесным пожарам.
«Нынешняя зима, с крепкими морозами и отсутствием снежного покрова, бесспорно, окажет влияние на характер паводка и на более ранние сроки наступления пожароопасного периода. Как поведут себя наши водоёмы? Примеры нестандартных ситуаций и по речке Кыштымке, и по улице Солонцовая, где образуется наледь, и по промерзанию водоводов, мы в этом году уже имеем»,- отметила Людмила Шеболаева.
Пожароопасный период в лесах Челябинской области, по прогнозам специалистов, начнётся уже в первой декаде апреля. В Кыштыме будут приняты исчерпывающие меры по недопущению палов сухой травы, как в городе, так и в садовых товариществах. Планируется также произвести опашку территории вблизи лесного массива и ревизию водоисточников. На совещании было уделено внимание и вопросам обеспечения стабильного теплоснабжения населения.
"Аномальные погодные явления, как лакмусовая бумага высвечивают в полной мере  проблемы, которые в рабочем режиме  остаются без должной детализации.  Поручаю в течение недели коммунальным службам провести серьёзный анализ причин аварийных ситуаций",- сказала глава округа Людмила Шеболаева.


Для сведения. Дознание по лесным пожарам с ущербом 50 тысяч рублей и более, после внесения изменений в законодательство, будет находиться в компетенции сотрудников полиции. По словам специалистов, к этой категории относится порядка 90% возгораний. Мера позволит более эффективно бороться с поджигателями и привлекать их уже и к уголовной ответственности. Совместный приказ МВД, МЧС разработан и проходит согласование в прокуратуре Челябинской области.

Возврат к списку