ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.02.2012

В 2012 году в Челябинской области вырастет заработная плата медицинских работников

В Челябинской области в два раза увеличатся выплаты по программе модернизации здравоохранения. В 2012 г. нормативы стимулирующих выплат за счет средств субсидий Федерального фонда обязательного медицинского страхования увеличатся, сообщает пресс - служба Правительства региона.
Врачи-специалисты, оказывающие амбулаторную медицинскую помощь, и врачи параклинических подразделений будут получать стимулирующие надбавки в размере 8000 руб., а с учетом уральского коэффициента (15%) и начислений (30,2%) сумма «на руки» составит 11978 рублей.
Для среднего медицинского персонала установлена доплата 4000 рублей (с учётом уральского коэффициента - 5989 руб.), для фельдшеров участковых, ведущих самостоятельный прием, - 5000 рублей (с учётом уральского коэффициента - 7486 рублей).

Для информации. Перечень врачей-специалистов и специалистов со средним медицинским образованием, имеющих право на стимулирующие выплаты, размещен на сайте Челябинского областного фонда ОМС www.ofoms-chel.ru.