Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.01.2012

В Кыштыме в разгар зимы ожил фонтан

Впервые на центральной клумбе кругового движения установлена оригинальная конструкция, напоминающая струящийся фонтан с тремя чашами. Во всей своей красе фонтан предстал перед кыштымцами в последний день уходящего года, 31 декабря. Мерцающая иллюминация выполнена дюралайтом – световым шнуром и светодиодным дождём-водопадом.
Необычный фонтан, создавший праздничное настроение, стал одним из главных сюрпризов для жителей Кыштыма в преддверии новогодних каникул. Удивление, особенно у детворы, вызвали и светящийся попугай в волшебной клетке на кроне дерева, и подсвеченная историческая арка – входная группа в усадьбу Демидовых «Белый дом», и яркая иллюминация ледового городка около ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова, построенного ОАО «Радиозавод».
«Размещению многочисленных гирлянд и световых фейерверков предшествовала серьёзная подготовительная работа. Мы стремились концептуально подойти к праздничному оформлению города. Рабочая группа, подошла к реализации проекта творчески, сумев выгодно подчеркнуть с помощью иллюминации достопримечательности и архитектурные особенности города», - отмечает начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Андрей Щекочихин.
Напомним, что по распоряжению губернатора Михаила Юревича область закупила и передала в муниципалитеты основные средства иллюминации. На инициативу и помощь главы региона по   просьбе главы округа Людмилы Шеболаевой активно откликнулись предприниматели и предприятия, украсив фасады, входные группы яркими световыми конструкциями. Мерцающими огнями были оформлены и деревья на центральных улицах города. Праздничную эстафету поддержали и сами жители, создав настоящую новогоднюю сказку на балконах и в окнах домов. Управляющая компания "Доверие" провела конкурс на лучшее оформление подъездов.  Особо отличились жители частного сектора, «засветив сказкой» дома и заборы, деревья и кустарники в палисадниках. Необычные домовладения, радующие глаз, можно увидеть в микрорайоне Каолиновый, на улицах Советская, 2-ая Дачная, Освобождения Урала и др.
В самый канун Нового года, 29 декабря, в администрации округа вручили подарки и поблагодарили самых инициативных  участников творческого проекта по оформлению города. Это ТД "Квадрум" (Баранов Евгений), ТЦ "Набережный" (Гармс Светлана), ТД "Родник", (Ерошкина Галина), сеть магазинов "Равис" (Грачев Виктор), ОАО "Сбербанк России" (Ерошкин Вадим), ТД "Практика" (Урушев Сергей), сеть магазинов "Модный букет" (Муллахметова Эльза).  Кроме того,  более 20-ти индивидуальных предпринимателей и организаций внесли значительный вклад в организацию праздничной иллюминации, которая будет радовать кыштымцев до самой весны.
"Главную задачу, которую ставит для себя муниципалитет сегодня – это сохранить созданное и приумножить уже имеющееся на следующий год. Тем более, что в интересных творческих решениях недостатка не наблюдается. Думаю, что нам удалось, создать праздничное настроение для кыштымцев, прежде всего, для юных. Слова искренней признательности и предприятиям и предпринимателям, и самим жителям, поддержавшим инициативу губернатора",- отметила глава округа Людмила Шеболаева.


Возврат к списку