ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.12.2011

"РОСНАНО" в Кыштыме

В рамках сотрудничества между Челябинской областью и ОАО «РОСНАНО» Кыштымский горно-обогатительный комбинат получил первый транш в размере около 375 млн. рублей на реализацию проекта, сообщает пресс - служба главы региона.
Средства, выделенные Кыштымскому ГОКу, будут направлены на техническое перевооружение действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности.
«Сотрудничество стало возможным благодаря подписанному губернатором Михаилом Юревичем и председателем правления ОАО «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом протоколу по итогам официального визита российской корпорации нанотехнологий в Челябинскую область. Прошло только полмесяца, а реализация пунктов протокола уже началась, для нас это очень важно», - отметила министр экономического развития Елена Мурзина.