Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.10.2011

«Доброго пути!» - в Кыштыме завершаются работы по ремонту внутридворовых проездов

Капитальный ремонт внутридворовых проездов в Кыштыме проводится в рамках программы «Добрые дела», причем, адреса новых тротуаров и пешеходных зон определили сами жители. На ремонт проездов в жилых дворах средства, в размере 10 млн. рублей, муниципалитету направил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в августе текущего года.
Это известие жители округа восприняли с особой радостью - впервые за последние десятилетия кыштымцы увидели асфальт во дворах, прямо под окнами. Без малейшего промедления закипела работа, кое-где дорожки ремонтировали частично, заделав ямы и выбоины, но в большинстве случаев тротуары пришлось прокладывать заново, а также устанавливать и новые бордюры. Подрядчики – фирмы ООО «Дороги» и ООО «Стройсервис» уложили новый асфальт во дворах домов по улицам Республики и Дзержинского, Кооперативной и Освобождения Урала, Карла Либкнехта и Дёмина, Красной Звезды и на Соймановском проспекте. Появились новые проезды у средней школы №13, а также детских садов №5 и №24. Только в районе радиогородка дорожники уложили около трёх тысяч метров квадратных асфальта.
«Теперь самый часто задаваемый вопрос главе округа Людмиле Шеболаевой на встречах с населением - о сроках проведения дорожных работ и в других дворах»,- отмечает начальник управления развития социальной сферы Марина Трегубова.
Работа по благоустройству жилых микрорайонов и ремонту внутридворовых проездов будет продолжена и в следующем году, тем более что по предложению специалистов отдела архитектуры и градостроительства администрации округа 2012-й будет объявлен в муниципалитете Годом пешеходов. Стоит ли говорить, что идея, как и асфальт, пришлись кыштымцам ко двору.

Возврат к списку