ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.08.2011

Дороги общего пользования областного и межмуниципального значений будут содержать на средства Дорожного фонда

В 2012 году в регионе создадут Дорожный фонд. Соответствующий законопроект  внесён на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.
Дорожный фонд, по мнению региональных властей, позволит финансово обеспечить дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального значений. Стартовый объем финансовых поступлений в 2012 году составит 3,6 млрд. рублей. Планируется, что в областной Дорожный фонд будут поступать и доходы от акцизов на нефтепродукты, транспортный налог, доходы от эксплуатации и использования автомобильных дорог регионального значения. Прогнозируемый объем фонда в следующем году составит более 4 млрд. рублей, а общий объем Дорожного фонда - около 8 млрд. рублей.