Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.08.2011

Время строить будущее! Обращение губернатора Челябинской области Михаила Юревича к южноуральцам

Уважаемые земляки!
Сегодня Челябинская область выходит на новый этап своего развития. Первые шаги на этом пути уже сделаны. Мы на полосе разгона и набираем скорость для стремительного рывка вперёд. У нас есть промышленный и интеллектуальный потенциал, материальные ресурсы, у южноуральцев есть необходимый опыт и трудолюбие, чтобы добиться этой цели.
Последнее время из средств массовой информации - из газет и с телеэкранов мы слышим, как многое меняется в Челябинской области. За относительно небольшой промежуток времени наш край превратился в настоящую огромную стройку. Сегодня мы делаем то, о чём ещё вчера даже и подумать не могли.
Каждый из вас наверняка обратил внимание, как много сейчас строится дорог и дорожных развязок. Это значит, что мы сумеем победить пробки и загазованность в наших городах. Облегчится движение общественного транспорта, мы сможем быстрее добираться на работу, а в выходной день к друзьям и близким людям.
Мы постоянно заботимся об увеличении количества мест для дошкольников. Мы первые в Уральском федеральном округе, но стремимся стать лучшими в России по обеспеченности детскими садиками. Это огромная помощь южноуральским семьям. Любой родитель меня поймёт. Через несколько лет проблема нехватки детсадов будет решена навсегда. Я, губернатор, это обещаю.
Мы по праву гордимся нашими южноуральскими педагогами. Наши учителя в течение многих лет становятся лучшими в профессиональных конкурсах. А их ученики занимаются первые места на олимпиадах. Я всегда искренне радуюсь победам наших школьников. Мне кажется, что наши дети превзойдут нас во всём. Ими будет гордиться Челябинская область и вся страна. Я уверен, что они возьмут от нас всё лучшее - умение работать по-уральски, добросовестно, с душой. Это заложено в нашем характере. Это досталось нам от наших родителей и дедов, которые в годы войны ковали здесь Победу над врагом.
Считаю крайне важным, чтобы жители Южного Урала, особенного пожилые люди, имели возможность получать самую современную медицинскую помощь. Чтобы эта помощь была не просто на "среднероссийском уровне". Здесь надо ровняться именно на передовые европейские страны, их стандарты. И мы вкладываем огромные деньги на закупку самой лучшей отечественной и зарубежной техники для наших больниц и поликлиник. Ввод в эксплуатацию только областного кардиоцентра - это событие федерального масштаба.
Наш край часто называют стальным сердцем Родины. Я думаю, что это очень верно. Мы живём в самом центре России, на перепутье дорог, где живут талантливые люди, мастеровые и неравнодушные. И своей главной задачей я считаю создать для вас самые лучшие условия для долгой и полноценной жизни, чтобы вы могли получать хорошее образование, современную медицинскую помощь, могли плодотворно работать и полноценно отдыхать.
Мы вместе с вами прошли большой путь, многое сделали, но предстоит сделать ещё больше. Я верю в Южный Урал, верю в его людей.
губернатор Челябинской области
М.В. Юревич
(из интервью газете "Южноуральская панорама")



Возврат к списку