ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.08.2011

С августа работающим пенсионерам скорректировали размер пенсий

Работающие пенсионеры, не обращавшиеся за перерасчетом своей пенсии, с 1 августа 2011г. получают пенсию в новых размерах, а что особо важно - без подачи какого-либо дополнительного заявления.
   Корректировку пенсий произвел Пенсионный Фонд России. Ежегодная корректировка страховой части пенсии осуществляется с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего сотрудника в период, следующий после проведения последней корректировки. Перерасчет пенсии без подачи заявления стал возможен благодаря тому, что с 2011г. страхователи за перечисление страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ отчитываются ежеквартально, а корректировка страховой части пенсии произведена с учетом  взносов за первый квартал текущего года. Размер увеличения страховой части пенсии у каждого работающего пенсионера индивидуален. Он зависит от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Сумма взносов, в свою очередь, исчисляется из размера официальной заработной платы.