ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

15.08.2011

Контейнеров под твердые бытовые отходы станет больше, а вывоз будет осуществляться дважды в день

Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации провёл ревизию контейнерных площадок. Председатель комитета Людмила Устинова: «Очевидно, что округу потребуются дополнительные контейнеры, 24 уже заказаны. В первую очередь их установят на улицах Металлургов, 2 и Ленина, 6, а вывоз ТБО, именно в этих крупных районах, будет осуществляться дважды в день.  Индивидуальные предприниматели договорные отношения с ООО «Спецсервис» оформили далеко не  все, работаем в данном направлении. По итогам проверки Фирсову С.Г., руководителю ООО «Спецсервис», предписано провести ревизию, ремонт и маркировку контейнеров, довести до населения график вывоза ТБО, продолжить работу с ИП по заключению договоров, установить на городском полигоне весовую».
         Также в администрации рассматривается вопрос о вывозе ТБО в ночное время, разумеется, с тех площадок, где шум специальной техники не помешает  сновидениям кыштымцев.