Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.08.2011

Детский парк – детям. Жители Кыштыма обратились за помощью к главе

           «Парк приведём в порядок - доброе дело сделаем для наших ребятишек, молодых мам, ветеранов и всех кыштымцев. Губернатор Михаил Юревич оказал содействие в согласовании плана с Министерством культуры и выделил Кыштыму 1,7 млн. рублей»,- отметила глава округа Людмила Шеболаева.
           В администрацию поступили коллективные обращения от жителей Кыштыма: студентов кыштымского филиала ЮУрГУ, работников ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Радиозавод», ОАО «Кыштымское машобъединение» с просьбой благоустроить Детский парк, не дожидаясь окончания реконструкции усадьбы «Белый дом».
          «Уважаемая Людмила Александровна! Кыштым стоит на пороге достойного юбилея – в 2012 году ему исполнится 255 лет. Наш город невозможно представить без усадьбы «Белый дом», равно, как и без Детского парка, входящего в состав этого уникального историко-архитектурного комплекса. Детский парк – это любимое место отдыха кыштымцев. Около восьми лет ведётся реконструкция усадьбы. За время строительных работ территория парка потеряла былую ухоженность и уют. Кыштымцы всем сердцем стремятся навести в Детском парке порядок. В период апрельских субботников территория была очищена от мусора, старых веток, поросли, появились скамейки – это только первые шаги по спасению Детского парка, в котором выросло не одно поколение наших земляков. Благоустройство должно продолжаться!»- говорится в обращении жителей.
          В парке планируется провести «ревизию» многолетних деревьев, восстановить ограждение по периметру, заасфальтировать дорожки, установить вазоны, урны, скамейки.

Возврат к списку