ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

05.08.2011

Пётр Мошкин: "Штатное водоснабжение жителей микрорайона радиогородка будет восстановлено в течение двух суток"

В Кыштыме специалистами ООО "Кыштымводоканал" в усиленном режиме ведутся ремонтно - восстановительные работы на канализационно-насосной станции №1 (КНС) в жилом микрорайоне радиогородка. Напомним, что в округе с 29 июля после сильнейшей грозы, сопровождающейся шквалистым ветром и проливными дождями, в связи с аварийными ситуациями в электро и водоснабжении округа по решению муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) введён режим ЧС. На 3 августа в районе радиогородка сохраняется режимный график подачи водоснабжения - идут ремонтные работы.  Для восстановления КНС №1 во вторник из Омска оперативно доставлен специализированный электрический насос. Подача воды по решению КЧС осуществляется по графику в целях уменьшения притока канализационных стоков. В настоящий период ООО "Кыштымводоканал" ведёт откачку стоков, чтобы приступить к разбору завалов на большой глубине. После демонтажа вышедшего из строя оборудования, установят новый электронасос. "На завершение работ потребуется ещё двое суток. От полной остановки водоснабжения мы отказались. В летний период без водоснабжения оставить значительное число жителей, на наш взгляд, недопустимо", - подчеркнул начальник МУ "Управление гражданской защиты населения Петр Мошкин.
          График подачи воды: с 6.00 часов до 8.00 часов, с 18.00 часов до 20.00 часов.