Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.07.2011

Губернатор и региональное отделение «Единой России» приняли решение об увеличении зарплаты работникам детских садов

       Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поддержал инициативу регионального отделения партии «Единая Россия». Принято решение об увеличении на региональном уровне фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений Челябинской области на 30 процентов с 1 сентября 2011 года. Прибавка - дополнение к прошедшему в июне увеличению на 6,5%.  
       «Основной статьей расходов областного бюджета по-прежнему остается зарплата работников бюджетной сферы. Мы видим, что наращиваются темпы промышленного производства, а значит, растет зарплата в промышленной сфере. Соответственно, должны расти доходы и бюджетников, причем на деле, а не на словах», - подчеркнул глава региона.
       По сообщению пресс-службы губернатора, областные власти планируют сократить разрыв уровня доходов педагогических работников в школах и сотрудников детских садов. По поручению председателя Правительства России Владимира Путина, в этом году общее повышение зарплаты учителей составит 30%. Однако, изначально ставки работников детских садов ниже, чем педагогов, поэтому  принято решение об увеличении им зарплаты на 30 процентов – плюсом к июньским 6,5 процента.
      Челябинская область стала первым регионом страны, где будет реализована такая инициатива.По мнению Михаила Юревича, такая мера позволит не только повысить уровень жизни воспитателей и других сотрудников детских садов, но и восполнить кадровый дефицит в дошкольных учреждениях.
       "В этом году только на увеличение фонда заработной платы из областного бюджета потребуется 615 миллионов рублей, в следующем – около 2,5 миллиарда. Процент увеличения зарплаты каждого конкретного работника будет зависеть от рекомендации районных и городских управлений образования и будет рассчитываться по утвержденной методике",- говорится в информации, размещенной на официальном сайте главы региона.

      "Губернатор Михаил Юревич, взяв уверенный курс на инновационное развитие Челябинской области, четко расставляет акценты на решении первоочередных задач, подчеркивая, что современная экономика - эффективная и конкурентоспособная невозможна без обеспечения социального благополучия, без инвестиций в каждого человека. Принятое решение – это последовательное выполнение взятых обязательств по развитию дошкольного образования, прежде всего, в вопросах кадрового обеспечения",- прокомментировала глава округа Людмила Шеболаева.
              
              

Возврат к списку