Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

10.07.2011

Кыштымцев ждёт утро хорошего настроения и букеты ромашек

          Утро пятницы на территории Кыштыма начнется с хорошего настроения – впервые в округе по инициативе администрации пройдёт акция с одноименным названием. В День любви, семьи и верности на проходных крупных промышленных предприятий, в учреждениях социальной сферы всем кыштымцам волонтеры Общественной молодежной палаты перед началом рабочей смены будут раздавать от главы округа, руководства предприятий ромашки – символ праздника, поздравительные открытки, сувениры – талисманы, сохраняющие семейный очаг. От медицинских работников поступило не менее креативное предложение - снабдить население пакетиками с лекарственной травой, разумеется, ромашкой. По задумке организаторов мероприятие призвано создать тёплую атмосферу, хорошее настроение, вызвать улыбку и позитивное мироощущение, а знакомство с легендой о супружеской верности Петра и Февронии Муромских – желание позвонить близким, стремление забыть обиды, потребность устроить домашний праздник в День любви, семьи и верности. Акцию «Утро хорошего настроения», которая начнётся с 7.00 часов, сменит красочное мероприятие «Неслучайные встречи на аллее любви». На площадке около ДК «Победа», уже после окончания рабочей смены, кыштымцев ждут свадебное шоу, «скамейки поцелуев и примирения».
         «Через красочно оформленную аллею получат возможность торжественно пройти семейные пары, отмечающие в этом году «ситцевые», «деревянные»,  «розовые», «серебряные» годовщины. Почетная дорога по аллее любви будет сопровождаться  народными забавами в стиле игры «Ручеек», частушками, песнями, приметами, пожеланиями счастья в семейной жизни»,- отметила Марина Трегубова, начальник управления развития социальной сферы администрации.
        Состоятся и чествование «золотых»  юбиляров - семейных пар, проживших вместе 50 лет, и торжественная регистрация новорожденных в родильном доме, и поздравление молодоженов. В День любви, семьи и верности узами брака решили скрепить свои отношения семь пар, ещё три - на следующий день, в субботу. Такому наплыву свадеб, безусловно, рады и работники ЗАГСа и роддома.
       «Наши новобрачные не гадают на ромашке – любит, не любит. Они знают, что их семью будут оберегать любовь и верность»,- отметила глава округа Людмила Шеболаева, направляя свои поздравления молодоженам.
        Напомним, что День любви, семьи и верности в России отмечается с 2008 года. Администрация Кыштыма стремится наполнить содержательную составляющую этого праздника своими собственными, неповторимыми, яркими традициями и мероприятиями, отличными от других календарных дат.

Возврат к списку