ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.05.2011

Итоги субботников

Глава округа Людмила Шеболаева провела встречу с председателями уличных комитетов.

Итоги проведения санитарной очистки в частном секторе - основная тема встречи. Благодарственными письмами главы округа были отмечены семь самых активных председателей, которые смогли мобилизовать жителей улиц выйти на субботники. Среди «отличников» названы улицы Папанина, Кутузова, Серикова, Малышева, Спартака, Горького и Швейников – улица состоящая из нескольких домов. Согласно опросу присутствующих, администрация округа четко следовала графику предоставления транспорта для вывоза собранного мусора. Все расходы по проведению субботников в частном секторе взял на себя муниципальный бюджет. Согласно постановлению администрации все жители частного сектора без взимания оплаты до 17 мая включительно могут и самостоятельно вывезти на городской полигон, накопившийся за зиму мусор. Председатели уличных комитетов в ходе подведения итогов субботников отметили, что ещё в частном секторе остаются не убранными порядка 18 несанкционированных свалок. Присутствовавший на совещании начальник отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Кыштымскому городскому округу Александр Золотов отметил, что в настоящий период при взаимодействии с председателями будет усилена работа по составлению административных протоколов за нарушение правил благоустройства. Людмила Шеболаева ещё раз обратила внимание на необходимость проведения этой работы с одной стороны – принципиально, с другой – аккуратно, ведь в частном секторе много пожилых одиноких людей, нуждающихся в адресной помощи. На состоявшемся 11 мая областном совещании при губернаторе был рассмотрен вопрос о работе административных комиссий. Главам муниципалитетов напомнили, что штрафы за нарушение правил благоустройства будут увеличены, а средства немедленно возвращены в местный бюджет. «Административные комиссии – серьезнейший рычаг для наведения порядка в муниципалитетах», - отметил губернатор региона Михаил Юревич. В Кыштыме уже знают, куда будут направлены эти средства. По мнению Людмилы Шеболаевой, внимание будет уделено улицам, дворам, площадкам, где жители активно занимаются благоустройством, содержат территорию в чистоте. Только в этом случае каждый населенный пункт Челябинской области согласно поручению Михаила Юревича, будет выглядеть достойно.

(Панова Н.К., управление организационно – контрольной работы)