Об определении зоосанитарного статуса

Собственникам земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою свиней, по производству, переработке и хранению продукции свиноводства (компартментализация) требуется определение зоосанитарного статуса, которое осуществляется после проведения выездного обследования объекта на предмет отнесения к компартментам I или II при поступлении в Управление ветеринарии министерства сельского хозяйства Челябинской области заявления от собственника объекта об отнесении объекта к определенному зоосанитарному статусу с приложением документов:

- физические и географические параметры компартмента, влияющие на его зоосанитарный статус с точки зрения возникновения, заноса и распространения болезни;

- описание элементов инфраструктуры объекта, влияющих на уровень обеспечения биологической безопасности объекта;

- план обеспечения биологической безопасности объекта, составленный с учетом особенностей системы, технологии производства подконтрольных ветеринарному контролю (надзору) товаров и управления такой системой;

- сведения о применяемой системе прослеживаемости  животных, продукции и сырья животного происхождения на объекте (в произвольной форме);

- карта объекта.

По интересующим вопросам обращаться в Министерство сельского хозяйства Челябинской области по адресу: 454126 г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, тел. (351)2321754, (351) 2396156.