Организован специальный отряд «Зелёный ликвидатор» по уборке несанкционированных свалок в округе

02.07.2010 13:59:18

Спецотряд «Зелёный ликвидатор»

В рамках акции оператора сотовой связи TELE2 - «Трудовое лето» совместно с Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды , Комитетом по делам молодежи, комиссией по делам несовершеннолетних администрации Кыштымского городского округа организован специальный отряд «Зелёный ликвидатор» по уборке несанкционированных свалок в округе. Всего 14 человек.

С 21.06.2010 г. по 28.06.2010 г. – убрана территория прибрежной полосы на Каслинском шоссе в районе бывшей кварцевой фабрики. Всего собрано и вывезено на полигон более 220 мешков мусора силами ЗАО «Каслидорремстрой»

30.06.2010 г. – провели субботник в береговой зоне оз. Акуля,
оз. Анбаш. Собрано более
50 мешков мусора и вывезено на полигон силами ЗАО «Ксанта»

02.07.2010 г. – ликвидированы 2 свалки в лесной зоне в районе Ближней Дачи, очищена от мусора береговая зона оз. Островко. Всего собрано 90 мешков мусора и вывезено на полигон силами частного предпринимателя.

Также регулярно 3 раза в неделю проводятся полив саженцев у ТК «Молния» и «Почта России».