Пресс-релиз Отдела Государственного пожарного надзора

11.05.2010 11:56:21

Отдел Государственного пожарного надзора Кыштымского и Карабашского городских округов

456870, город Кыштым, Челябинской области, улица Социалистического Штурма, 9.
Контактные телефоны: 8-(35151) 4-02-00 (по связи со СМИ) или 4-01-00 (приемная),
E-mail: ogpn9@bk.ru. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по Челябинской области: 8-351-239-99-99, телефон «доверия» УрРЦ 8-343-261-99-99.

Пресс-релиз на «11» мая 2010 года

2009г.

2010г.

1.

Количество пожаров происшедших

с начала года.

2.

Погибло людей на пожарах:

3.

Травмировано людей на пожарах:

+1

07 мая 2010 года в 12 часов 11 минут в пожарную охрану г. Кыштым поступило сообщение о горении хозяйственных построек по ул. К.Либкнехта. По прибытию пожарных подразделений обнаружено горение надворных построек, крыши дома и гаража.

В результате пожара уничтожены надворные постройки, крыша дома и гаража.

В настоящее время по данному факту ведется проверка, материальный ущерб устанавливается.

Причина пожара - неосторожное обращение с огнём собственника дома.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ОКРУГА!

Весна - время облагораживания территорий домов и улиц. Оно связанно с уборкой мусора и характеризуется как наиболее пожароопасное время года. Именно в этот период регистрируется большое количество выездов пожарных подразделений на тушение мусора и сухой травы.

В связи с этим, отдел Государственного пожарного надзора предупреждает вас, что, при наведении порядка на прилегающей территории, не стоит забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности. А именно:

- безопасное расстояние при сжигании мусора от строений составляет не менее 50 метров (сжигание мусора должно проводиться под постоянным присмотром);

- по возможности обеспечьте запас воды;

- после окончания работ, места сжигания пролейте водой;

- контролируйте досуг ваших детей;

- не допускайте возможности использования спичек детьми;

-не разрешайте детям играть с огнем, одним разводить костры и сжигать мусор.

Граждане! Будьте аккуратны!

Правила пожарной безопасности - залог вашего благополучия!

пресс-релиз подготовил: старший дознаватель ОГПН Кыштымского и Карабашского городских округов Евгения Глазкова (контактный телефон: 4-02-00).