Весенние субботники набирают обороты

21.04.2010 15:01:26

Весенние субботники набирают обороты

С 1 по 20 апреля на территории г. Кыштыма повсеместно проводится месячник по санитарной очистке территории. Совместными усилиями горожан, управляющих компаний и предприятий города было очищено 560 тыс. кв. метров площади, что составляет 40 % всей территории округа, вывезено на полигон 387 кубометров мусора.

На сегодняшний день все предприятия, организации и учреждения города осуществляют уборку на за закрепленных за ними территориях, не оставляя без внимания участки, расположенные вблизи от данных организаций.

По согласованному с председателем уличных комитетов графику, проведены субботники на следующих улицах частного сектора: Крестьянская, Горького, Калинина, 2-я Дачная, Красноармейская.

За указанный период Управлением инженерной инфраструктуры совместно с МКП «Дорсервис» было выписано 91 предписание жителям частного сектора, нарушившим правила благоустройства территории. 3 предписания направлено в ГОВД для составления протоколов, 57 - выполнено, на контроле остаются - 34.

В администрацию продолжают поступать звонки от жителей города с просьбой оказать содействие по вывозу мусора с убранных участков, - это позволяет говорить о том, что масштаб субботников на территории нашего округа растет с каждым днем. В массовых мероприятиях по очистке города приняли участие уже более 500 человек.

23 и 24 апреля по всему Кыштымскому городскому округу состоятся общегородские субботники.

Глава округа Людмила Шеболаева поставила задачу перед всеми службами города приложить максимум усилий по очистке улиц от грязи и мусора, накопившегося за зиму. Особое внимание должно быть уделено внутридомовым территориям и бесхозным участкам земли.

Информацию подготовила Анастасия Табакова (тел. 4-12-15)