21.04.2010 12:37:11

20 апреля 2010 года под руководством председателя КЧС Кыштымского городского округа проведено Тактико – специальное учение на тему: «Действие лесопожарной команды ООО «Кыштымский лес» при подготовке и тушении лесных пожаров» с привлечением команды пожаротушения ОАО «Радиозавод». На учение были привлечены МУ «Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа», ОГУ «Кыштымское лесничество», лесопожарная команда ООО «Кыштымский лес», команда пожаротушения ОАО «Радиозавод».

В ходе учения проведен смотр готовности пожарной техники и оснащенности лесопожарной команды ООО «Кыштымский лес» и команды пожаротушения ОАО «Радиозавод». Совершенствовались практические навыки личного состава звеньев ПХС при тушении лесных пожаров, проверена готовность личного состава звеньев ПХС лесопожарной команды ООО «Кыштымский лес» и команды пожаротушения ОАО «Радиозавод» к выполнению возложенных на них задач по тушению лесных пожаров. Также проведены соревнования между звеньями ПХС лесопожарной команды ООО «Кыштымский лес».

Легенда учения: «Возникновение лесного пожара в 38 квартале Кыштымского участкового лесничества». Звенья ПХС лесопожарной команды ООО «Кыштымский лес» тушили лесной пожар с использованием пожарной техники: бульдозер ООО «Кыштымский лес» проложил минерализованную полосу, трактора произвели опашку очага лесного пожара. Команда пожаротушения ОАО «Радиозавод» тушила лесной пожар с использованием ранцевых огнетушителей и пожарного инвентаря. Совместными усилиями «пожар» был потушен.