Людмила Шеболаева поздравила кыштымских ветеранов с Днём Победы

05.05.2022 11:12:24

В преддверии празднования 9 Мая глава Кыштымского городского округа провела торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны.

Среди почётных гостей, кто смог присутствовать по состоянию здоровья, – участница войны Зинаида Ивановна Курчавова, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Игорь Григорьевич Ягур, жители блокадного Ленинграда – Тамара Петровна Якушева, Нина Иосифовна Соплякова и Александр Александрович Гурин. На встречу были приглашены труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, члены общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

«Позвольте выразить вам слова глубокой признательности и уважения. Вас по праву называют поколением Победы. Вы – наш символ бодрости духа, силы, мужества и трудолюбия. Желаем вам крепкого здоровья! Живите, пожалуйста, долго! Пока Вы живёте – жива память, и она передаётся из поколения в поколение. Благодарим вас, что нашли в себе силы сегодня прийти на праздник, чтобы увидеться и пообщаться друг с другом», – сказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

Мероприятие прошло в тёплой, душевной обстановке — за столиками в литературной гостиной Народного дома. Творческие коллективы создали особую эмоциональную атмосферу. В исполнении народного хора имени Анатолия Морозова, вокального ансамбля «Аннушка», группы «Тим-бит», руководителя коллектива «Яшлек» Розалии Исмагиловой проникновенно  прозвучали песни военных лет.