Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме впервые прошел кадетский бал

04.05.2022 16:45:02

Дом культуры металлургов на один день окунулся в эпоху XVIII-XIX веков. 29 апреля здесь состоялся первый городской кадетский бал. Кадетское сообщество трех школ объединилось на основе одной из самых красивых русских традиций, заложенных в нашей стране Петром I.

С приветственным словом к кадетам и юнармейцам школ №2,3,4 обратилась начальник Управления по делам образования Светлана Попинако: «Кадетскому движению в нашем городе уже много лет. Военная или специальная подготовка ребят, развитие физических навыков, активное участие их в патриотических мероприятиях давно стали частью образовательного процесса и жизни города. Но сегодня мы увидим наших кадетов в необычной обстановке – участниками первого кадетского бала. Пусть в год юбилея Кыштыма родится новая красивая традиция».

 Бал открылся вальсом в исполнении ребят из школы №3. Затем  под звуки полонеза на танцевальную площадку вышли  кадеты второй школы. Изящный па-де-грас исполнили пары школы №4. Кадетский бал стал настоящим праздником. Представьте: десятки юношей в парадных кителях, девушки в бальных платьях выстраивают классический рисунок   танца.  Мелодии бальных танцев сменяют друг друга, никого не оставляя равнодушным. Танцевальная программа расписана по минутам. Видно, как детально все продумали организаторы, как стараются  сами участники  бала. На протяжении длительного времени ребята  оттачивали движения, чтобы превратить бал в красивое зрелище. Занятия включали не только практическую отработку элементов, но и изучение истории возникновения бальных танцев, правил этикета. Дополнительным украшением бала стали выступления учащихся Кыштымской детской школы искусств и вокальной студии «Отражение».

В вальсе, завершающем программу бала,  закружились и гости, и сами участники,  получившие массу впечатлений от атмосферы, радости общения. Красивый праздник молодости, грации и мужественности всем пришёлся по душе. А значит, новой  традиции суждено развиваться.

16-1.jpg

16-2.jpg

16-3.jpg

16-4.jpg

16-5.jpg

16-6.jpg

16-7.jpg


Вернуться назад