Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы присоединились к Всероссийскому субботнику

29.04.2022 16:41:42

Для проведения Всероссийского субботника в Кыштыме, который состоялся 28 апреля, выбрали 2 основные площадки. Это общественные пространства в парке усадьбы Белый дом и на набережной реки Кыштымки. Более 160 жителей округа  присоединились к акции. Среди них сотрудники городской администрации, управлений культуры, образования, физической культуры, социальной защиты населения, члены Общественной палаты, сотрудники акционерного общества «Радиозавод» и просто неравнодушные кыштымцы. Погода не помешала проведению субботника: нахмурившееся небо терпеливо ждало окончания работ, дождь не нарушил планы. Все, что задумано, было сделано! Собравшиеся очистили территорию от прошлогодней листвы и бытового мусора. Собрано свыше 900 мешков

По данным Управления городского хозяйства всего за весь период проведения весенних субботников на территории округа в наведении порядка приняли участие свыше 11тысяч кыштымцев: сотрудников предприятий и учреждений, жителей многоквартирных домов и частного сектора, учащихся и студентов. Очищено около 200 тысяч квадратных метров территории округа. Собрано и вывезено на полигон 700 тонн собранного мусора. Еще остались участки, контейнерные площадки, требующие наведения порядка, продолжается вывоз мусора, в том числе с территории образовательных учреждений. Все работы будут завершены до 9 мая.

Субботники- это не только мероприятие по уборке территории. Это и возможность активного участия в общественно значимом деле, и общение, положительные эмоции от результатов. Сделать город чище и уютнее – естественное стремление всех, кто любит Кыштым.  

kNPuIFhxgYuNQ3DLIA-ZHCIVEkjr3BlUyWgrF2UtcYpMkuHe12-JOoTy9W9p7I32M49WWwYqm4OgVwGnWeYZfU7F.jpg

uCiSb2yfJK3g__FnNsrDSv4hEfIWhMR-Cs1mLmAUoNkVn2A4ZE5hF7Uk2d_9dcOKSAvlTtcTwtAjQ3jcjJa_pUpv.jpg

8VHLuxRjLsZRVqt0t-QVnUL9Fr3d8ezBJEO0Sh8i6AmPda7jlJdOHTBnMjf8BJ5OGor2G5qrhdheoJle_bABpAFp.jpg


Вернуться назад