В Кыштыме проведен прием граждан Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

29.04.2022 14:20:12

Совместно с Юлией Сударенко 29 апреля в приеме участвовали глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области Евгения Шангина, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Елена Тарасова, исполняющий обязанности прокурора города Кыштыма Анатолий Кочетков и начальник отдела судебных приставов по г. Кыштым и г. Карабаш Елена Кенибас.

С различными вопросами к Уполномоченному обратились 5 жителей Кыштыма. Заявители обозначили ряд вопросов, среди которых – проблемы обеспечения жилищных прав и вопросы, носящие гражданско-правовой характер.

В случае выявления фактов нарушения прав граждан Уполномоченным будут предприняты меры для их восстановления. В остальных случаях заявителям даны разъяснения по заданным вопросам и правовые консультации.