В Кыштыме молодым семьям вручили свидетельства на улучшение жилищных условий

17.02.2022 16:54:50

Сертификаты о праве на социальную выплату получили ещё шесть семей. Тем самым муниципалитет исполняет взятое обязательство – ежегодно улучшать жилищные условия не менее пяти молодым семьям.

Так, начиная с 2019 года, в городе выдают по шесть жилищных свидетельств, софинансирование программы осуществляется из местного бюджета. Важные документы молодым семьям в торжественной обстановке вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Сертификаты о предоставлении денежных субсидий на право строительства, приобретения жилья, внесения первоначального ипотечного взноса или в счёт погашения ипотеки приобретённого жилья получили семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

«Документы выданы гражданам, включённым в список участников программы, нуждающимся в улучшении жилищных условий, согласно очерёдности. Срок действия настоящего свидетельства составляет семь месяцев. За этот период молодые семьи должны найти ему правильное применение. В очереди семьи состояли в среднем порядка трёх лет», - рассказывает начальник жилищного отдела администрации Кыштымского городского округа Евгения Лапшенкова.

Стоимость свидетельства напрямую зависит от состава семьи: от 532 тыс. 889 рублей до 913 тыс. 525 рублей. Всего в этом году по программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» направлено 4 млн 643 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря реализации программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» и софинансированию мероприятий из федерального, областного и местного бюджетов.

«Всего несколько лет назад мы подали заявку на включение в программу, как молодая семья, и вот сегодня получили сертификат. На этот год у нас очень много планов и благодаря такой своевременной государственной поддержке планируем их осуществить», - поделилась впечатлениями Ксения Митюгова.

Добавим, за последние пять лет на улучшение жилищных условий молодых семей Кыштымского городского округа выдано 32 сертификата. В очереди по программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» на сегодняшний день состоят 18 молодых семей.

IMG_20220216_173302.jpg

IMG_20220216_173532.jpg