Запускается горячая линия по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства

14.04.2021 11:19:34

25f0bf32665a279c54f6649ce834efb3.jpg

С 19 апреля по 30 мая круглосуточно будет работать горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Единая Всероссийская платформа по голосованию будет работать в нашей стране впервые.

Горячая линия начнет работу за неделю до старта голосования на платформе 74.gorodsreda.ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Кроме того,  в Челябинской области будет работать региональная горячая линия по номеру: 8 (351) 210-14-26, куда жители Южного Урала, в том числе и Кыштымского городского округа, смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе. График работы: с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30.

Получить консультацию можно будет у волонтеров: в Кыштымском городском округе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтёрский штаб. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.