Золотой сайт    
 
 

Кыштым подаст заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды

04.03.2021 14:29:50

Жилье_лого_цвет_лев.png

Городским Общественным советом 26 февраля 2021 года принято решение об участии Кыштымского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Однако для этого необходимо сначала пройти региональный этап.

Конкурс проводится среди муниципальных образований, имеющих статус исторических поселений и малых городов России в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В 2021 году Кыштым представит на конкурс проект по благоустройству набережной вдоль речки Кыштымка, как это решили сами жители. Напомним, кыштымцы проголосовали за то, чтобы включить эту общественную территорию в большой портфель проектов «Прошлое - в настоящем и будущем» по реконструкции исторического центра Кыштыма и созданию пешеходного туристического маршрута. Он включает в себя также Народный дом, мосты, парк имени А. С. Пушкина, городскую площадь, фонтан. Теперь к этим историческим и просто знаковым местам нашего города добавилась ещё и набережная. 

В настоящее время идёт серьёзная подготовительная работа по оформлению заявки и пакета документов для участия в конкурсе. Следите за нашими новостями, присоединяйтесь к обсуждениям и мероприятиям, ведь одним из самых основных критериев конкурса является степень и разнообразие форм участия граждан в мероприятиях по благоустройству и социокультурное программирование заявленной территории. Впереди нас ждут обсуждение и концепции благоустройства набережной, и дизайн - проекта с видовыми формами элементов благоустройства.

Напомним, в 2018 - 2020 годах Кыштым становился финалистом Всероссийского конкурса. Это позволило привлечь дополнительные средства на благоустройство общественной территории, в частности, городского парка им.А.С.Пушкина.


Вернуться назад