Золотой сайт    
 
 

Кыштым – 2020: главные события года

30.12.2020 11:04:20

На пороге Нового года вместе вспоминаем знаковые события, свидетелями и участниками которых мы были в уходящем году. 

Коронавирус, самоизоляция, дистанционное обучение – эти слова мы слышали и произносили, пожалуй, чаще других. В 2020 году настоящими героями стали наши медицинские работники: врачи, участковые терапевты, фельдшеры и водители скорой помощи, медсёстры, лаборанты, санитары, технический персонал – все, кто боролся и продолжает сражаться с COVID-19. Из-за защитных костюмов и масок мы не всегда могли разглядеть их лиц, но твёрдо верили, что вместе мы преодолеем ситуацию, вызванную пандемией новой для всего мира инфекции.

3.png

Однако, несмотря на все сложности, 2020 год был богат на позитивные события в стране и в нашем городе, многие из них кыштымцы по праву назвали историческими. Вот некоторые из них, оцените сами.

Знаковым событием для каждого россиянина стало 75-летие Великой Победы. Из-за действующих ограничений масштабно отпраздновать важную дату в истории не удалось, но тем пронзительнее и трогательнее мы встретили этот юбилей. В начале года в городе прошло торжественное вручение юбилейных медалей участникам войны и труженикам тыла. Особенно кыштымцам запомнились концерты около домов, где проживают ветераны. Наших победителей и артистов жители поддерживали аплодисментами целыми дворами. Многие семьи вместе с детьми приняли участие в акции «Окна Победы», украсив свои дома символами жизни, мира и добра, а 9 Мая хором исполнили легендарную песню «День Победы». В честь юбилея в центре Кыштыма зажглись шестиметровые звёзды.    

медали, 1.jpg

медали 2.jpg

4045aa122f388acaa4dca9f46e38e591.jpg

d24d94610f804db873824f0e83a3009f.jpg

звезды.jpg

В общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - главный Закон нашей страны - приняли участие 19 952 кыштымца, проявив тем самым высокий интерес к этому важнейшему историческому событию. Поддержали поправки более 70 % жителей округа.

8e95c4c415f3c8854691b4c0b5957179.jpg

Одним из самых запоминающихся и ярких событий для кыштымцев стало открытие крытого катка на 270 зрительских мест. Теперь у юных хоккеистов есть собственная база для игр и тренировочного процесса, а у жителей города - новый современный спортивный объект для активного отдыха. Многие уже посетили сеансы массового катания, выйти на искусственный лёд можно будет и в дни новогодних каникул.

9bbcca0485f17355425699206cb0f9d9.jpg

Серьёзный объём работ по благоустройству выполнен в городском парке им. А. С. Пушкина: амфитеатр, пешеходные и велодорожки, скейт – площадка, фонари и скамейки. В 2021 году работы в парке завершатся, и эта общественная территория вновь станет точкой притяжения для отдыха горожан и семейных прогулок.

kFgkLeZlNf8.jpg

Историческим событием кыштымцы считают снос шести расселенных аварийных домов на Коноплянке. В обозримом будущем на месте ветхих двухэтажек появятся благоустроенные дома, вырастет новый современный район.

VVg-n4xtcEs.jpg

Значимым мероприятием стало восстановление утраченных частей, реконструкция и начало работ по переносу уникального чугунного фонтана на историческое место. Наконец, в городе приступили к разработке проектно-сметной документации по реставрации демидовской усадьбы. Кыштымцы долго ждали этого события. Когда-то уже начиналась реставрация Белого дома, но, к сожалению, работы были приостановлены, а сама проектно-сметная документация устарела.

FExi8cspziw.jpg

Масштабными назвали жители и работы капитального характера: реконструкция гидротехнических сооружений Верхне-Кыштымского водохранилища на реке Кыштымка и ремонт уже третьего по счёту моста на улице Широкова в районе средней школы №3.

iF7x4IMG2ew.jpg

iUoSbshvvfo.jpg

Социально значимым событием года жители Кыштымского городского округа считают строительство сразу трёх фельдшерско-акушерских пунктов в посёлках Северный, Увильды и Слюдорудник, открытие в них аптечных пунктов.

k7q9nJGO87U.jpg

Получить меры социальной поддержки, оформить льготы и пособия, взять выписку из документов кыштымцы теперь могут в комфортных условиях – Управление социальной защиты населения и городской архив переехали в просторное уютное здание на улице Калинина.

-sgr7-gRARk.jpg

В Кыштыме активно продолжались работы по благоустройству дворов и общественных территорий, обустройству тротуаров и ремонту учреждений образования.

Вспоминая вместе значимые события уходящего года, мы видим, как меняется Кыштым, наша жизнь и как 2020-й год изменил нас самих. Очевидно одно, что лучшее – это результат кропотливого совместного труда и позитивного взгляда в завтрашний 2021-й год, который непременно будет удачным и хорошим для каждого кыштымца!

 Безымянный.png

 

 


Вернуться назад