Завершён первый этап реконструкции ещё одного памятника в Кыштыме

09.12.2020 10:58:45

Стела «Борцам за установление Советской власти в Кыштыме от комсомольцев и молодёжи города» и прилегающая к памятнику территория на улице Калинина значительно преобразились.

Это стало возможным благодаря договору о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и АО «Радиозавод», который взял на себя финансирование работ по ремонту стелы и благоустройству территории. В реализации проекта кыштымского архитектора Инны Юсуповой, участвовали сразу несколько подрядчиков. Облицовку гранитом стелы, постамента и ступеней взяла на себя кыштымский индивидуальный предприниматель Наталья Шапранова. ООО «ЭнергоСтрой» выполнили монтаж опор освещения и подсветку памятника. Прилегающая территория выложена тротуарной плиткой. Эти работы выполняло ООО «Урал М-Строй».

С наступлением тепла, оставшиеся небольшие работы по благоустройству и оформлению самой стелы, будут завершены.