Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме детское отделение больницы скоро будет встречать маленьких пациентов обновлённым

09.12.2020 09:13:16

Капитальный ремонт, начавшийся в сентябре этого года, идёт полным ходом.

Отдельный корпус горбольницы, в котором с середины 80-х годов располагается детское отделение, ремонтировался за эти десятилетия только косметически. Вопрос неотложного проведения капитального ремонта детского отделения глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева решала с региональным  министерством здравоохранения.    

На первом этаже, где размещались массажные кабинеты, зал для физиолечения, рентгенологический кабинет  и детская реанимация, уже выровнены полы, демонтированы старые двери, а также система отопления, водоснабжения и канализации. Стены выровнены и уже готовы под покраску. Здесь огромный фронт работ, в том числе связанный с заменой коммуникаций, выполняет ООО «Абсолют» из Челябинска. Этому подрядчику до конца января предстоит заменить все инженерные сети во всём трёхэтажном корпусе.

Работа кипит и на втором этаже. Здесь капитальный ремонт кабинетов и коридора выполняет кыштымский подрядчик Пётр Любчик. Рабочие «СтроительПлюс» также готовят под выравнивание и последующую отделку пол, стены. Будут заменены двери.

– Мы выполняем капитальный ремонт в корпусе без остановки деятельности, – подчеркнул главный врач больницы Усков Игорь Геннадьевич. – Временно все дети, нуждающиеся в стационарном лечении, получают полный комплекс мероприятий на третьем этаже корпуса. На сегодняшний день здесь находится 12 маленьких пациентов.

Капитальный ремонт детского отделения ведётся в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Помимо замены инженерных сетей и ремонта помещений, предусмотрена также частичная замена мебели, в частности, кроватей и прикроватных тумб. Работы должны быть завершены до весны 2021 года.

0912-4.jpg

0912-5.jpg

0912-6.jpg

0912-7.jpg

0912-8.jpg


Вернуться назад