Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартует конкурс среди жителей на лучшее праздничное оформление домов «Новогоднее волшебство»

08.12.2020 09:05:24

Кыштымцев приглашают подключиться к  созданию праздничной атмосферы в городе и украсить свои дома, балконы, палисадники и придомовые территории новогодней иллюминацией, уличными гирляндами, светодиодными лентами.            

Конкурс, который проходит в городе во второй раз, определит победителей в трёх номинациях: «Новогоднее окошко» (оформление окон и балконов квартир многоквартирных домов), «Новогодний домик» (оформление частных домовладений) и «Новогодний дворик» (оформление территорий частных домовладений и многоквартирных домов). Заявки принимаются с 9 до 21 декабря от жителей, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, председателей уличных комитетов устно по телефону 8 (351-51) 4-05-51. Заявку можно отправить и письменно по адресу: ул. Фрунзе, 3, кабинет № 10 (Управление городского хозяйства), указав Ф.И.О, адрес, телефон и номинацию конкурса.

Общим критерием оценки конкурсных объектов является наиболее эффектное, запоминающееся, индивидуальное и объёмное новогоднее оформление объекта в своей номинации: 

- комплексное цветовое и световое оформление, подчеркивающее и дополняющее существующее архитектурное решение фасада дома или его отдельной части (окно, балкон, ворота, входная группа); 

- наличие в композиции выразительных акцентов, символов и атрибутики Нового года; 

- оригинальные решения и приёмы в цветовом и световом оформлении; 

- удачное оформление существующих элементов благоустройства и озеленения; 

- применение специально изготовленных плоскостных или объёмных элементов, конструкций (для номинаций «Новогодний домик» и «Новогодний дворик»); 

- безопасность оформления, эстетичность в дневное и вечернее время. 

Объезд объектов состоится с 22 по 25 декабря. Участникам конкурса вручат благодарственные письма, победители в номинациях награждаются дипломами и денежными премиями. Напомним, в прошлом году на конкурс подали заявки 14 участников.


Вернуться назад