Золотой сайт    
 
 

Более 2000 кыштымцев прошли диспансеризацию в 2020 году

12.10.2020 16:27:28

О предварительных итогах диспансеризации в 2020 году и планах на 2021 год исполняющему обязанности главы Кыштымского городского округа Петру Мошкину доложила заместитель главного врача городской больницы по поликлинической работе Любовь Санникова. Напомним, система добровольной диспансеризации была возобновлена в нашей стране в 2013 году. Её профилактическая направленность – основа успешной борьбы со многими заболеваниями. За восемь лет реализации комплекса мероприятий изменились объёмы обследований, подход к методикам диспансеризации, распределению пациентов по группам здоровья. Внесены изменения в возрастные группы: один раз в три года диспансеризация проводится для людей с 18 до 39 лет. В 40 лет и старше диспансеризацию следует проходить ежегодно. В результате скорректированной работы увеличился процент диагностирования заболеваний на ранней стадии.

Свои коррективы в диспансеризацию 2020 года внесла сложная эпидемиологическая обстановка. В этом году диспансеризация была приостановлена с 25 марта, а возобновилась только с 1 сентября. По скорректированному плану медикам предстоит проверить здоровье у 4371 кыштымца. Хотя остаются проблемы, в том числе с укомплектованностью медицинским персоналом первичного звена и поликлинической службы, по словам Любови Санниковой, предприняты все возможные меры для того, чтобы люди, пришедшие на диспансеризацию, как можно меньше контактировали с другими пациентами. Для них открыт запасной вход в поликлинику, установлены указатели. Центр здоровья временно переведен из диагностического корпуса на четвёртый этаж поликлиники. Можно, минуя регистратуру, записаться на диспансеризацию непосредственно в кабинете профилактики № 418 с 08-30 до 16-30 (обед с 11.30 до 12.00). При себе иметь паспорт, медицинский полис и маску. Начать диспансеризацию возможно также в Центре здоровья или у своего участкового терапевта.

Опираясь на положительный опыт прошлого года, для удобства жителей округа планируется внести изменения в режим работы поликлиники, продлив время приема до 18:00 часов и организовав работу бригады в субботние дни.


Вернуться назад