Режим повышенной готовности в Челябинской области продлен по 15 июня

31.05.2020 09:15:48

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о продлении режима повышенной готовности. Документ будет подписан в ближайшее время.

В зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе даже в условиях режима повышенной готовности будет рассматриваться вопрос поэтапного снятия ограничений. На Южном Урале продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимы при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, а также в общественном транспорте, включая такси.

С 24 мая Челябинская область перешла к первому этапу снятия ограничений. Так, разрешаются прогулки и занятие спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, вернуться к работе могут объекты розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.