В Кыштыме прошла «Битва хоров»

16.03.2020 11:36:54

Школьный песенный фестиваль в этом году посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В «Битве хоров» приняли участие команды образовательных учреждений в двух возрастных группах: учащиеся начальных классов и школьники среднего звена. По условиям фестиваля хор должен состоять не менее чем из пятнадцати артистов. В его состав могут также войти родители учащихся и педагоги. Участников «Битвы хоров» поприветствовала глава Кыштымского городского округа. По словам Людмилы Шеболаевой, общегородской фестиваль способствует популяризации искусства хорового пения, формирует имидж и общую культуру образовательного учреждения, развивает творческий потенциал детей и взрослых участников музыкальной "битвы".

В младшей группе на сцене Дома культуры металлургов выступили хоры детских садов №8 и №27, начальной школы – детского сада №14, второй начальной и первой школ города. В старшей группе произведения исполнили  коллективы 2,3,4,10,11 и 13 школ города, Уральского образовательного центра и станции детского и юношеского туризма и экскурсий «Странник». Выступление хоров состояло из двух номеров на заданные темы: «Великий День! Великая Победа!» и «Песня без границ».

Все участники отмечены дипломами и грамотами песенного фестиваля.