Золотой сайт    
 
 

Должники за электроэнергию получат новые квитанции от «МРСК Урала»

04.02.2020 14:06:47

Некоторым жителям Челябинской области, в том числе и кыштымцам, в ближайшее время вновь поступят квитанции от ОАО «МРСК Урала», сообщает пресс – служба компании. 

Квитанции доставят только тем потребителям электроэнергии, которым проведена корректировка начисления платы за июнь 2019 года с учётом фактических контрольных показаний. Речь идёт о счетах за электроэнергию, потребленную в период с 01 июля 2018 по 30 июня 2019 года, когда ОАО «МРСК Урала» временно выполняло функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. 

В компании подчёркивают, что данные квитанции не дублируют текущие квитанции от ООО «Уралэнергосбыт» - гарантирующего поставщика электроэнергии, который действует в Челябинской области с 01 июля 2019 года по настоящее время. Именно поэтому некоторые кыштымцы получат 2 квитанции: от ООО «Уралэнергосбыт» (текущие платежи) и ОАО «МРСК Урала» (с напоминанием о задолженности и указанием актуальной суммы долга). 

Напомним, в ноябре 2019 года жителям Челябинской области, не оплатившим просроченную задолженность за электроэнергию перед ОАО «МРСК Урала», были направлены квитанции с напоминанием о необходимости ее погасить. Разосланные в квитанциях суммы долга возникли исключительно во время сбытовой деятельности электросетевой компании и являются реальной задолженностью населения перед «МРСК Урала». Последняя квитанция от «МРСК Урала» была сформирована и направлена жителям области за июнь 2019 года. 

Всю необходимую информацию по дебиторской задолженности можно уточнить по телефонам, указанным в квитанциях, и по единому телефону поддержки клиентов 8 800 25 01 220 (звонок по России бесплатный), посредством обращения в Интернет-приемную на сайте www.mrsk-ural.ru или в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.


Вернуться назад