Золотой сайт    
 
 

Алексей Текслер поставил задачу отказаться от использования химических реагентов

26.11.2019 09:17:56

Вчера губернатор Алексей Текслер провёл совещание по развитию улично-дорожной сети Челябинской области, на котором обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планы дорожных работ на 2020 год. 

Особое внимание уделили вопросу содержания улично-дорожной сети: глава региона поставил задачу отказаться от использования химических реагентов и выработать новые подходы к уборке дорог. «Первоочередная задача – обеспечить качественное содержание автомобильных дорог в зимний период. Необходимо использовать новые технологии. У подрядчиков должны быть наработаны необходимые компетенции, в достаточном количестве присутствовать дорожная техника. Нужно кардинально изменить подход к уборке улиц, таких ситуаций больше быть не должно: засыпал город реагентами и ждешь, когда растает. Сейчас у нас даже маленький снегопад превращается в проблему», – подчеркнул Алексей Текслер. 

Напомним, с 21 по 30 ноября на портале «Активный житель 74» для жителей Кыштымского городского округа проходит опрос https://opros.gosuslugi74.ru/poll/740 по вопросу использования противогололёдных материалов. Последние семь лет в Кыштыме на применение химических реагентов на муниципальных дорогах в качестве противогололёдного материала введён негласный мораторий. Пескосоляную смесь используют при сильном гололёде. Такое решение принято по многочисленным просьбам жителей. 

Что в дальнейшем использовать в качестве антигололёдного материала, решат жители с помощью электронного голосования. 


Вернуться назад