Золотой сайт    
 
 

Женщин Кыштыма поздравили с Днём матери

25.11.2019 11:50:15

В городе прошли мероприятия, посвящённые тем, кто воспитал, воспитывает и только ещё готовится к рождению детей - мамам. 

В гостиной Народного дома с праздником, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, поздравили мам в погонах. Этим женщинам удаётся успешно совмещать службу и материнство. Многие из присутствующих создали большие семьи. 

"Самая счастливая мама - это я!  У меня три дочери. Я горжусь своими детьми, они послушные. Знаю, что и дети гордятся своей мамой",- делится Виктория Говорухина, дознаватель отдела полиции.

По словам председателя местного отделения общественной организации "Совет женщин Кыштымского городского округа" Людмилы Богдажевской, с 2011 года женсовет проводит такие камерные мероприятия для мам  - общественниц, многодетных матерей, женщин, воспитывающих юных спортсменов и поддерживающих творческие способности  у  своих детей, мам, занимающих  руководящие посты.

"В этом году мы решили собрать мам в погонах. Так устроен современный мир, что женщины сегодня активно работают, реализуют себя в профессиональной деятельности, строят карьеру. Для женщин, которых мы пригласили, одинаково важны и работа, и семейные ценности. Нашей организацией мы стремимся собрать историю женского движения, пропагандируем семейные традиции и рассказываем о благополучных семьях нашего города. Благополучным, на мой взгляд, меньше внимания уделяется в обществе",- считает Людмила Анатольевна.  

Для женщины важно оставаться заботливой и любящей, отмечает Нелли Молдавская, старший инспектор охраны общественного порядка отдела полиции.

"У меня взрослая дочь. Она студентка, учится на пятом курсе ЧелГУ. Жанна всегда переживает за меня, когда прихожу домой с работы поздно после массовых городских мероприятий. У меня муж в погонах, дед наш в погонах. Может и наша дочь продолжит династию",- рассказывает Нелли Молдавская.

В этом году работники культуры подготовили для женщин города большой праздничный концерт, посвящённый Дню матери. На сцене выступили творческие коллективы города, которые исполнили произведения, посвящённые мамам, бабушкам, женщинам. Мам города поздравил первый заместитель главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин. Всем женщинам в зрительном зале подарили цветы.

"Для любой женщины реализовать себя в материнстве - главное в жизни. А когда детей много - это просто счастье. У меня все мальчики, все заняты в кружках и секциях, в школе искусств. Когда человек очень чего-то хочет, то может многого достичь",- считает многодетная мама Юлия Золотова.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg

Вернуться назад