Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме началась замена контейнерного хозяйства

01.11.2019 15:50:00

На площадках для сбора твёрдых коммунальных отходов устанавливают евроконтейнеры.

Напомним, по распоряжению губернатора Челябинской области  Алексея Текслера  Кыштым получил 1 млн 650 тыс. рублей на приобретение новых контейнеров. Из местного бюджета на эти цели дополнительно направлено 400 тыс. рублей. Всего закуплено 140 пластиковых евроконтейнеров красного и серого цветов. Тем самым в городе продолжится работа по раздельному сбору ТКО. Красные баки предназначены для бумаги, пластика и стекла, а серые – под прочие отходы.

По словам специалиста Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, на первом этапе заменено контейнерное хозяйство на 10 площадках в радиогородке и центре города. Пока установлено 37 евроконтейнеров, работа продолжается. Преимущества евроконтейнеров очевидны. Они имеют эстетичный вид, небольшой вес, оснащены колесами на опорах, при транспортировке их легко можно перемещать и ставить на нужное место. Для удобства баки оснащены педалью для поднятия крышки. Региональный оператор приобрёл транспорт со специальным механизмом для загрузки евроконтейнеров. Чтобы открыть крышку контейнера необходимо нажать педаль, которая находится внизу. После того, как человек опускает педаль – крышка закрывается.

«Мы обращаемся к жителям с просьбой не оставлять мешки с мусором около евроконтейнеров, использовать их только по назначению. Пользоваться новыми контейнерами очень просто, а бережное отношение позволит продлить срок их службы»,- отмечает Людмила Николаевна.


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Вернуться назад