Золотой сайт    
 
 

Кыштымцев вновь приглашают пробежать «Кросс нации»

17.09.2019 15:49:46

Ежегодный всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в предстоящую субботу, 21 сентября. Старт забегов будет дан с площади К.Маркса.

21 сентября пробежать кросс выйдут школьники и студенты, ветераны спорта, профессиональные спортсмены, а также родители с детьми. Регистрация на мероприятие будет открыта с 9:45 часов.

«Кросс нации» проводится в Кыштыме с 2016 года. Это хорошая возможность объединить любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. Министерством по физической культуре и спорту специально для Кыштыма выделило 500 номеров с символикой массового забега», - рассказывает Елена Симонова, и.о. начальника управления по физической культуре и спорту администрации Кыштымского городского округа.

Программой кросса предусмотрено 5 этапов для спортсменов до 17 лет, с 18 лет и старше, ветеранов спорта, семейных команд и массового забега. К участию в кроссе допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Возраст ребёнка в семейном забеге – не старше 12 лет.

Кроме традиционного легкоатлетического забега 21 сентября на площади К.Маркса для кыштымцев подготовлена обширная программа. Перед началом забегов для всех желающих будет проведён мастер-класс по фигурному вождению велосипедов, для детей подготовлены спортивные испытания и конкурсы. С 10:30 часов начнет работу площадка с игрой «Сумобол», участники которой поборются друг с другом в объёмных костюмах. Кроме того, зрителей ожидает танцевальный флеш-моб. За победы в конкурсах участников поощрят сладким призами.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10.45 часов на площади Карла Маркса. Здесь же будут расположены зоны старта и финиша. По итогам кросса призёров спортивного и семейного этапов, а также забега ветеранов традиционно наградят грамотами и медалями. Победитель получит кубок, медаль и грамоту. Для всех любителей бега организаторы подготовят чай.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать в физкультурно-спортивном комплексе (ул.Малышева, 60), телефон 4-11-41.


Вернуться назад