Благоустройство дворовой территории по ул.К.Либкнехта,129 вышло на завершающую стадию

20.09.2019 17:05:00

По программе «Формирование комфортной городской среды» самый большой двор Кыштыма станет комфортнее и безопаснее.

По решению жителей в общем дворе дома по ул.К.Либкнехта,129 и соседних многоэтажек выполняются работы по асфальтированию проезда и ремонту тротуара, установке бордюров и расширению парковок. Также для удобства граждан обустроен подход к дому №131. Кыштымской компанией «АртКом» обустроены входные группы каждого подъезда, отремонтированы ступени. Вскоре здесь появятся новые почтовые ящики, скамейки и ограждения. Большой объём работ запланирован и по благоустройству спортивной площадки. На ней заменят ограждение, покрытие волейбольного и футбольного поля. Кроме того, УК «Доверие» ведутся переговоры  с подрядчиком по установке уличных тренажёров. На благоустройство двора по ул.К.Либкнехта,129 из федерального, областного и местного бюджетов выделено 3 млн 263 тыс. рублей.

Напомним, в районе ул.К.Либкнехта выполнена перекладка трубопровода сети с увеличением диаметра для обеспечения надёжности и улучшения теплоснабжения жителей. После завершения капремонта теплосети во дворе дома №129 на улице К.Либкнехта  приступили к благоустройству  по программе «Формирование комфортной городской среды».