Золотой сайт    
 
 

Кыштымская «Баллада» удостоена специального приза в финале народного конкурса «Марафон талантов»

01.09.2019 12:14:17

В минувшую пятницу в театре драмы имени Наума Орлова состоялся большой гала-концерт и награждение финалистов VI областного народного конкурса «Марафон талантов». 

Всего в супер – финал творческого марафона вышли 25 коллективов и сольных артистов. Кыштым на конкурсе представлял народный коллектив вокальный ансамбль «Баллада». Жюри по достоинству оценили выступление кыштымцев. Наградой за исполнительское мастерство стал специальный приз, учреждённый ООО «НОВАТЭК – Челябинск» - премия в размере 20 000 рублей. Гран – при конкурса завоевал Манукян Нжде из Магнитогорска. 

Напомним, конкурс «Марафон талантов» стартовал в 2013 году по инициативе регионального Законодательного Собрания при поддержке Губернатора Челябинской области. Площадка марафона открыта для всех. Его участниками могут быть любительские творческие коллективы и отдельные исполнители, а сам конкурс не предполагает для участников ограничений по жанрам и направлениям художественного (сценического) творчества, возрасту, творческому опыту. В 2019 году конкурс прошёл на пяти площадках: в Магнитогорске, Сатке, Пласте, в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального района и в Кыштыме.


Вернуться назад