Золотой сайт    
 
 

Это хорошая традиция: кыштымцы поддержали акцию «Подарим детям чистый город»

05.08.2019 13:55:14

АГ.png

На портале «Активный житель 74» большинство пользователей высказались за участие в общегородском субботнике, посвящённом Дню знаний. 

Традиционная массовая акция по благоустройству города пройдёт в этом году в новом формате: субботники состоятся одновременно во всех кыштымских школах. Принять участие в акции «Подарим детям чистый город» очень просто. Горожан будут ждать 15 августа в 16:00 часов около центрального входа ближайшей к месту жительства школе. Каждый желающий сможет оказать посильную помощь общеобразовательному учреждению в наведении чистоты, как на школьном дворе, так и на прилегающей территории. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, в образовательных учреждениях сформируют программы субботников, участников обеспечат мешками для сбора мусора и транспортом для его вывоза, а вот наличие своего инвентаря будет приветствоваться. 

Опрос об участии в акции «Подарим детям чистый город» на портале электронных голосований «Активный житель 74» проходил с 25 июля по 4 августа. В нём приняли участие 118 человек. Поддержали субботник, отметив, что это хорошая городская традиция 44,92% активных жителей. Рассказать подробнее об акции в средствах массовой информации предложили 38,98% кыштымцев. Отказались от участия в субботнике лишь 16,1% пользователей портала. 

1.JPG

Добавим, акция «Подарим детям чистый город» проходит в Кыштыме ежегодно, начиная с 2012 года. В преддверии 1 сентября город вновь преображается: перед встречей детей из летних поездок и загородных лагерей приводят в порядок придомовые территории, общественные пространства и школьные дворы. 

Справочно: Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи. Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.


Вернуться назад