Золотой сайт    
 
 

В учреждениях культуры и спорта Кыштыма продолжаются ремонтные работы

19.08.2019 12:16:14

Позитивные изменения в этом году коснутся физкультурно-спортивного комплекса и детской библиотеки №3.

ФСК на улице Малышева готовится к новому тренировочному сезону. Ремонтные работы здесь коснулись, прежде всего, футбольного поля. По поверхности искусственного газона было распределено 10 тонн резиновой крошки. Затем вся площадь была «расчесана», чтобы поднять ворс, удалить мусор и пыль. На ремонт покрытия футбольного поля из местного бюджета направлено почти 400 тыс. рублей. С целью обеспечения безопасности спортивного объекта с массовым пребыванием людей на территории комплекса установлено видеонаблюдение. Оно охватывает внешний периметр здания, несколько камер установлены внутри помещения. Стоимость оборудования и его установки составила почти 275 тыс. рублей. Кроме того, к сентябрю на территории комплекса будет установлен арочный металлодетектор.

Продолжаются ремонтные работы в зале для игровых видов спорта. Здесь проведен ремонт деревянного напольного покрытия: его отшлифовали, отциклевали, нанесли разметку. Оставшиеся работы по подготовке зала к тренировкам подрядчик планирует завершить до конца месяца. На ремонт зала из местной казны направлено 533 тыс. рублей.

+2.jpg
+3.jpg
+4.jpg

Важным событием для Кыштыма станет открытие «Библиотеки семейного чтения». Она разместится в детской библиотеке № 3, ремонтные работы уже идут к завершению. В прошлом году здесь были заменены окна и двери, а в 2019 году на ремонт и благоустройство из местного бюджета направлено 720 тыс. рублей. В здании библиотеки произвели заливку полов, застелили линолеум. Сейчас подрядчик, ООО «СтроительПлюс», заканчивает покраску стен и потолков.

По словам директора Централизованной библиотечной системы Натальи Королевской, сотрудники учреждения уже планируют содержание работы, чтобы новая структура была интересна и полезна, ведь теперь библиотека будет принимать и маленьких, и взрослых читателей. Для удобства будет изменен график работы, чтобы вечером на мероприятия, мастер-классы или творческие встречи дети смогли прийти вместе с родителями.


+8.jpg
+9.jpg

Вернуться назад