Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме День Воздушно-десантных войск России отметят организованно

26.07.2019 21:12:09

К этой дате приурочена установка в нашем городе памятника воинам - десантникам. 

В предстоящую пятницу, 2 августа, в 11:50 в Храме Рождества Христова десантники и члены их семей соберутся на заупокойную литию в память погибших при исполнении воинского долга. Затем колонна выдвинется к Вечному огню, где состоится митинг и возложение цветов к мемориалу. 

Одним из ключевых торжественных мероприятий в этом году станет открытие на территории здания по ул. Республики,10, где сейчас размещается военкомат, памятника воинам-десантникам. Скульптуру привезут из Магнитогорска и установят на площадке перед центральных входом. Расходы на её изготовление взяло на себя машиностроительное объединение. Мероприятие начнётся в 13:00 часов. 

Неофициальная часть Дня ВДВ пройдет на территории парка около Белого дома. В программе праздника – командные соревнования по перетягиванию каната и состязания для настоящих мужчин: армрестлинг и жим гири. Восстановить силы помогут концертная программа челябинской музыкальной группы «БМД» и полевая кухня. Общественный порядок во время всех мероприятий обеспечат сотрудники полиции. 

Добавим, знаменитому атрибуту формы десантников - легендарному голубому берету - исполнилось 50 лет. Полвека назад он был признан высшим военным руководством СССР на официальном уровне. 


Для сведения кыштымцев. С 12:00 до 12:20 во время прохождения колонны по улице Ленина (от Храма Рождества Христова до Вечного огня) просим водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.


Вернуться назад