Золотой сайт    
 
 

Активный житель: кыштымцы смогут участвовать в управлении городом

17.07.2019 15:34:01

АГ.png

В Челябинской области разработана система электронных голосований «Активный житель74».

Это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям принимать активное участие в решении вопросов местного значения, а значит, и в управлении городом. Уникальность этого проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы в нашем городе.

Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области. Сервис «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В логотипе портала «Активный житель 74» изображены знаковые для Южного Урала памятники и здания. Достойное место среди них заняла и кыштымская усадьба «Белый дом». Для участия в опросах необходимо иметь подтверждённую учётную запись пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore. Участники опросов смогут в дальнейшем воспользоваться программой лояльности: копите баллы за свою активность и в будущем вы сможете обменять их в «магазине поощрений» на подарки или услуги (сувениры, футболки, ручки, билеты на мероприятия). Опросы для жителей Кыштыма в системе электронных голосований «Активный житель 74» будут проводиться регулярно. 

фото 1 (вертикальное).JPG

Фотография Олега Фомина

Следите за опросами на портале "Активный житель 74", участвуйте в голосовании, высказывайте своё мнение и получайте баллы. 


Вернуться назад